Информационный портал Калининграда

Рост темпов строительства в Калининграде в преддверии ЧМ-2018

Дата публикации: 20 сентября 2015 15:44

Строительство и подготовка к ЧМ2018 в Калининграде

Несмотря на кризис, темпы строительства в Калининграде всё растут и растут. Связано это с грядущим Чемпионатом Мира по футболу 2018! В наш регион съедутся тысячи футбольных фанатов, жаждущих посмотреть на игру любимой футбольной команды. А ведь они приедут не на один день. Им нужно где-то жить, есть, совершать покупки. В связи с этим наши предприниматели инвестируют свои средства в постройку гостиниц, торговых центров и инфраструктуры.

Кроме того, председатель правительства Дмитрий Медведев внёс изменение в постановление об особой экономической зоне в Калининградской области. Теперь наши предприниматели смогут субсидироваться из федерального бюджета. То есть средства на строительство взять можно, стадион уже строится, чемпионат не отменят.

Здания должны строится по современным технологиям и отвечать всем требованиям пожарной безопасности. А вот все гостиницы уже обязали получить рейтинг в виде звёзд. Современные помещения требуют хорошей вентиляции. А тут можно заказать воздуховоды в Калининграде хорошего качества. Компания Силтон поставляет не только воздуховоды, но и различные шланги и рукава из поливинилхлорида.

Стадион строится на острове в центре Калининграда, возле центрального рынка на месте рощи Турецкой компанией строится гостинца, на Сельме строится дополнительная инфраструктура для обеспечения дорожного движения без пробок. Развиваются сферы услуг, строятся новые кафе и рестораны, ведь они получат хорошую прибыль от наплыва гостей из Западной Европы.

Калининград-ГорТранс закупает новые автобусы в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Автобусы низкопольные, сделанные по европейским стандартам. Радует то, что болельщики уедут, а нам останется и стадион и хорошие дороги, развитая инфраструктура, современный городской транспорт, множество кафе и гостиниц, готовых принять новых гостей.

А на въезде в Калининград уже благоустроили потрясающую клумбу, усаженную цветами в форме футбольного мячи и логотипа ЧМ-2018!

Вот так всего 4 матча изменят судьбу города и сделают наших жителей счастливыми.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!