Информационный портал Калининграда

Россельхознадзор снял ограничения на ввоз овощей из девяти стран

Дата публикации: 5 марта 2022 02:00

Россельхознадзор снял ограничения на ввоз овощей из девяти стран

С сегодняшнего дня, 5 марта, отменяет введенный ранее запрет на ввоз овощей из девяти стран. Об этом  сообщается  на сайте ведомства.

      Теперь разрешается ввозить в страну картофель из Египта; томаты из Армении и Азербайджана; томаты и перцы из Белоруссии, Казахстана Киргизии, Туркменистана и Узбекистана, а также томаты, перцы, кабачки и баклажаны из Турции.

      В сообщении уточняется, что ввоз разрешен со всей территории перечисленных стран, без учета ограничений по предприятиям-производителям. Решение было принято по результатам анализа информации о регионализации, представленной национальными организациями по карантину и защите растений вышеперечисленных стран, а также о принятых мерах по недопущению нарушений фитосанитарных требований Российской Федерации и стран-членов  ЕАЭС .

      Напомним, 4 февраля Россельхознадзор  снял   ограничения на ввоз в Россию цитрусовых фруктов из Китая. Это было сделано «под гарантии Главного таможенного управления Китайской Народной Республики». Решение принято по результатам рассмотрения представленных китайской стороной материалов о предприятиях-производителях цитрусовых культур, а также их мест хранения и упаковки, отметили в ведомстве.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!