Военкомат. Последипломный отпуск.

Обсуждение политических фигур и решений нашего региона

Военкомат. Последипломный отпуск.

Сообщение informer » Вт июл 03, 2012 12:29 pm

Тема о дипломном отпуске с Калининградских интернет ресурсов:

Добрый день. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с подобным явлением как последипломный отпуск.
Суть проблемы такова:
Военкомат направил меня на получение категории С в Досааф, но моя отсрочка заканчивается 1 июля,а экзамены в гибдд начнутся только 23 июля. Получается я не успеваю получить права и меня должны забрать в армию. Женщина с военкомата которая отправляла меня обучатся на права,сказала что нужно писать заявление на последипломный отпуск.В моем универе(МГУТУ) о таком явлении не слышали,я нашел все возможные акты и убедил универ сделать мне на основании моего заявления новую справку N26(которую мы носим каждый год в военкомат подтверждая что мы еще студенты),в которой написано что до 1 августа я являюсь студентом.Но далее я узнаю что по факту я числюсь в москве и даже без моего заявления я все равно остаюсь студентом до 1 августа,пока головной вуз в Москве не издаст приказ о моем отчислении. Далее на руках у меня повестка,в которой говорится что 9 июля я должен явится на заседание призывной комиссии с результатами анализов,где по словам той же женщины что и отправила меня учится от военкомата на права и будет решатся заберут меня сейчас или осенью.
Вопрос такой:Учитывая тот факт что я обучаюсь от военкомата в Досааф(по сути обучаюсь за счет армии),и числюсь студентом до 1 августа, но отсрочка заканчивается 1 июля,каковы мои шансы перенести призыв на осень?
P.S от армии косить не собираюсь,но хочется все же получить права.
informer

Re: Военкомат. Последипломный отпуск.

Сообщение informer » Вт июл 03, 2012 12:31 pm

- ну так в армии и сдашь на права,много раз видел солдатиков катающихся на учебке,спроси у своего инструктора

- Следуя логике - никаких. Отсрочка заканчивается и все тут.
Они разве не могут сделать справку этого последипломного отпуска, пока ты все еще числишься, но диплом сдал?

- По закону они не могут призвать меня в армию пока я студент. А студентом я считаюсь пока нет приказа о моем отчислении-а приказ будет только в августе,даже без моего заявления.Вот в чем соль-мне даже заявление то не нужно я и так и так студент до августа.

- И ты думаешь, что тебя прям в августе заберут?

- остался бы в КГТУ проблем бы таких не было, сразу бы в армию пошел)))
по теме - многие из друзей, получавшие эту справку, военкоматом были посланы далеко и надолго, а точнее на год и в армию.
отсрочку кстати тебе кгту наверн и давал до 1-го июля.., в мгуту забили на продление до 1-го августа

- Я думаю надеюсь на их здравомыслие и что заберут меня в сентябре. Просто не хочется портить отношение с военкомом. Если они будут гнуть палку,и пытаться забрать меня сейчас то это нарушении закона,а значит нужно с ними судится. Но я бы хотел решить все мирно.
Мне тоже так кажется что военком не учел того факта что я перевелся в другой универ. Но есть же образовательные стандарты,которые четко говорят что срок обучения 5 лет.а не 4 года и 10 месяцев как хочет выставить это военком. Студент перестает быть студентом после приказа ректора об отчислении,а не после того как сдал госсы и зашитил диплом. Просто не хочется палку перегнуть при разговоре с военкомом.
informer

Сообщение informer » Вт июл 03, 2012 12:39 pm

ох этот военкомат.... наговорят тебе много чего...
я когда был на 3-ем курсе меня объявили в розыск, сказали я кошу от армии и мне нужно платить штраф и все такое (звонили приходили домой итд. и тп.) По сути когда пришел к ним открыли мое личное дело, а там справка от универа за каждый год, пришлось в очередной раз проходить комиссию и объяснить что я учусь в универе. Люди там очень тугие, общению не подлежат=)))
По теме: призыв вроде до 25 июля. защитился я 8-го числа но диплом прилетит из Москвы только после 10-го июля, так что я на этот призыв не успеваю. Мне сейчас никто не звонит не пишет, повесток нету. Я думаю спокойно можно переждать этот призыв и пойти осенью в октябре (чего и тебе советую, так как от армии тоже косить не собираюсь)
Или ты можешь себе устроить веселое лето со справками для военкомата и прочей фигнёй. Так что не парься и сдавай на права)
informer

Сообщение informer » Вт июл 03, 2012 12:42 pm

- Ну у тебя чутка другая ситуация,у тебя на руках нету повестки..у меня есть=(

- пфф, мне вообще не хотели давать справку на загранпаспорт, пока я не подпишу повестку на сентябрь 2013 года, там суровые дядьки сидят.

- повестка мне пришла в апреле или в мае прямо в универ и я под роспись ее получал, иначе не допустили бы к диплому...

- да забей и приходи в октябре ..... никто, ничего тебе не сделает, максимум штраф выплатишь (100 или 1000р)

- Хочется как то по закону с ними договориться. Просто глупо выходит,когда звали на права сказали,что обучение длиться три месяца-я успевал к этому призыву. потом же оказалось что в военкомате нехило наврали и обучение длиться порядка 4,5 месяцев. Сами отправили,и сами не дают доучиться-маразм процветает по-моему.

- теоретически, тебе из Москвы или откуда то там, должны дать справку, что ты студент до 1ого августа
по факту - в военкоме эта справка не нужна
призыв до 15-ого июля
сломай ногу или руку, гипс снимут после 15-го, на права сдашь - пойдешь осенью служить
informer

Сообщение informer » Вт июл 03, 2012 12:45 pm

- лучше иди летом служить, легче будет! по себе знаю! приди на комиссию и объясни, что сдача экзамена тогда-то, что можно меня забрать сразу после этой даты...

- а если не сдаст с первого раза или что то перенесут...

- сама подумала что сказала? сломай себе руку или ногу сама

- ну если военкомат не по закону работает, с чего ты обязан?

- Пфф, как хорошо, что у меня это все позади

- В этот призыв вряд ли уже попадешь. 9-го тебе только с анализами надо. скорее всего на осень выпишут повестку. Если боишься, что все таки заберут и сдать не успеешь, то до 9 июля приди в военкомат, желательно пораньше в 212 кабинет. Там адекватный парниша работает Артур зовут, сам скажет как сделать) Ну а если и это не захочешь то тупо 9 без анализов приходи скажи не успел работал и т д и по-любому на осень пойдешь)
informer

Сообщение informer » Вт июл 03, 2012 12:48 pm

- Летний призыв по 15 июля. Инфа 100%.

- есть ещё 1 вариант, сам косил в восьмом году, потому что в Оренбург бы улете: я должен был уходить вроде 24 ноября. подумал. пошёл в больницу 23, сделал справку о том что я болею (температура вроде было написано), и пришёл сдаваться в военкомат 27-28 ноября со словами "Простите меня, я болел и не мог явиться" и сунул им справку в зубы. в итоге ушёл тока летом 09!

- По повод "Отпуска": я в прошлом году закончил Бакалавриат в КГТУ, написал заявление на отпуск у Методистов факультета, и в сентябре поступил в магистратуру. На категорию С от военкомата долго учиться? А то я планирую С получить за счет военкомата

- 2 июля 2012 года в военкомат (отсрочки по учебе уже нет, т.к. 2 использовал) буду предлагать им варианты развития событий. Надо до конца весеннего призыва 13 года дотянуть, чтоб защититься успеть.
Правда, если они посчитают меня слишком дерзким, то пока не придумал, как свалить из кабинета в котором Полицай будет.
informer

Сообщение informer » Вт июл 03, 2012 12:55 pm

эт ты зря.. очень..
не суйся туда)
им нужно выполнить план по призыву, и не колышит их, из-за чего ты не хочешь идти в армию - учебы или просто так.

- Вот читаю тему и удивляюсь, куда делись тролли, которые считают, что... в армию идти не надо?)

- В армии наверно :D

- Мало того, некоторые парни считают, что мужчины это не защитники и добытчики, а "кавайные няшечки" и должны носить розовое и блестящее (ну и образ жизни такой же) и чтобы за ними слюни подтирали.

- да не, они мне отсрочку по здоровью обязаны дать на 6 месяцев, так что точно не уйду в этот призыв

- Сегодня был в военкомате, так вступил в спор с "глав.врачем" призывной комиссии по поводу количества месяцев отсрочки по здоровью (она мне дала 5 месяцев (я был 2 июля, а повеску выписали на 6 декабря 2012 года), а должны были 6 месяцев. Мотивировала она это какими то новыми поправками, что теперь отсрочка по недостатку массы тела дают на 1,3, и т.д. месяцев).... короче лесом её, подписал я повестку, подошел к председателю, показал Ходатайства от универа, сказал что готов идти служить, но нужно доучиться. Председатель послушал, полистал дело, посмотрел даты когда давались 2 отсрочки по учебе и сказал что в декабре будут решать давать мне доучиться (останется только диплом написать и защитить) или призывать будут или списывать....
Меня последнее вообще не устраивает, уж лучше пусть призывают...
ВОПРОС: Кто может ссылку кинуть на новые поправки по поводу отсрочек по здоровью. или конкретно по недовесу (именно связанные уменьшением количества месяцев)
informer

Сообщение informer » Вт июл 03, 2012 12:57 pm

- нескромный вопрос: какой у тебя тогда недовес, если тебя хотят "списывать...."? у меня в призыве был парень, рост примерно 185, а вес у него был кг 50-55. очень худой был, но и то забрали его в армию!

- 194 рост и 66,6 вес.
Коэф ИТМ получается 17,7, минимальный ИТМ 19.0 вроде ....в общем ниже нормы
informer

Вернуться в Политика Калининградской области