Поезд Калининград - Москва

Информация о выезде из Калининградской области

Поезд Калининград - Москва

Сообщение informer » Пн май 21, 2012 3:47 pm

Обсуждение вариантов пути из Калининграда в Москву с Калининградских форумов:

- Ищу самый-самый дешёвый билет на поезд до Москвы, хочу в июле на годсмек съездить
какая возможная минимальная цена билета на поезд до москвы и где лучше купить?

- лучше купить билет на самолёт - дешевле, быстрее и без гемора.

- Расписания на июль нету ещё, но обычно плацкарт не дороже 2000 стоит.

- Поддерживаю. Самолеты лучше.

- самолет дороже!

- На сколько помню, расписание на поезд за 40 суток появляется.

- http://rzd.ru/ там и купить билет можно. На 25 июня билет самый дешёвый стоит 1634 плацкарт в обычном поезде.

- цена на самолет примерно 7к рублей (туда обратно).

- ну чуть больше цена будет на самолет, зато без гемора на этих границах, который и ночью попадаются, и 1.5 часа всего вместо 22 ))
на самолет уже поздно метаться, заранее надо было, сейчас цены подросли и сезон отпусков же.

- какой сезон отпусков ты о чем ( все летят на отпуск в Москву? )
цена билета (если заказывать в инете) всегда разная, но как правило будет стоить в 2 раза дороже (чем на поезде), но плюсы очевидны 1 час и 50 минут или почти сутки в пути

- через Москву, на сезон цены закатывают.

- я бы на твоем месте сначала открыл гугл - да цены погуглил

- билеты уже на 1500 р дороже, а там еще поднимут.

- ну да, что то на счёт "дешевле" я погорячился .... на самолёте проще, не нужен загранпаспорт.

- В Москву Аэрофлотом все лето можно летать за 3600. Это типа акция для калининградцев. Дорожать не должны.

- вот насмешил :lol:
хотя в один конец конечно можно, но у скайэкспресса было возможно и за 2500р в оба конца, сам летал.
но скай и авианову задушили, это едросня для лопухов такие цены сказала, а фактически на сайте иные цены.
+ за поезд в поезде можно куру поесть и в карты поиграть, а если все продуешь можно на кон поставить фольгу от куры.

- пока такое только в офисах, например, я вчера купил на пл. Победы билет на 30 мая по указанной цене (в одну сторону, конечно Smile ). На сайтах да, дороже видел, но со временем исправят.

- я просто в январе летал, заходил в кассы аэрофлота там цены вообще были бешеные
в итоге покупал билеты в инет магазине за 7к туда обратно норм

- Если никуда не спешишь, то можно и поездом.
informer

Re: Поезд Калининград - Москва

Сообщение informer » Пн май 21, 2012 3:54 pm

- Главное брать билеты на поезд заранее)) а то по делам ездил, за 5 дней покупал до выезда)) боковая верхняя это АД, да и любая боковая ад)) а вообще весело в поезде, лег и спи себе сутки.

- поспишь с этими границами... :evil:

- Из Москвы ехал бухущий, просыпался только чтоб добавить (к корешам ездил, они меня синего и отправили)
Паспорт под подушку - погранцы даже ни разе не будили

- Лучше уж полтора часа смотреть на облака сверху вниз и высирать кирпичи от любой воздушной ямы, чем СУТКИ раздумывать о вопросе лома и туалета.

- То есть ты не ездил поездом, а то бы знал, что уже лет 10 в поездах биотуалеты, которые всегда доступны (кроме прохождения границ)

- Очень давно ездил, честно говоря. Предпочитаю крылья, очевидно.

- Крыльями если по делам, а если в синюю яму упасть с корешами - то поезд самое то.

- в самолете тоже можно бухать)
помню ту удивительную мимику лица, когда стюардесса разбудила это пьяное нечто и сказала что он в Москве)

- поезд душевнее и дешевле, правда когда больше чем 2 раза в год начинает бесить)))
я помню когда ездил, всегда брал несколько бутылочек пивка, и всегда находился компаньон, который уже позже в Белорашке покупал пивко нам)))
да и границы не так уж и парят ;)

- поезд-романтика) если позволяет время-я бы прокатился по просторам)
кура, карты, симпатичная незнакомая герцогиня на верхней полке-что может быть лучше?)

- плюс у этой герцогини маленький ребенок и собака - веселого путешествия вам

- Да, симпатичные девушки порой встречаются, но не часто, раз на раз не приходится. Но я как-то ехал в поезде, а там проводница молоденькая была, познакомились... в общем хорошее путешествие было.
Конечно я самолёты больше люблю если в самолёте лететь не больше 3х часов. А если больше, по 10 например, то это нудно до невозможности, нормально не поспать, не полежать (если конечно не бизнес класс) и т д. В поездах люблю эдакую романтику и детскую ностальгию.
informer

Re: Поезд Калининград - Москва

Сообщение SergeiVL » Пн май 21, 2012 3:55 pm

Введены льготные тарифы для Калининградцев на перелёт в Санкт-Петербург и Москву
http://kaliningrad-life.ru/news/LgotniePereletiKgd.html
SergeiVL
Site Admin

Вернуться в Визы, посольства, консульства