Безграмотность в интернете

Общаемся на любые интересные для вас темы.

Безграмотность в интернете

Сообщение informer » Пт май 18, 2012 1:34 pm

Вот смотрю я на множественные сообщения и очень многие из них написаны безграмотно. Тут, конечно, надо отличать сообщения написанные "for fun" от действительно безграмотных, глядя на которые становится неуютно. У меня несколько вопросов к тем, кто пишет вот такие сообщения:

1. Почему вы так пишете? Мне интересно, вы просто думаете что в интернете это не важно или вы не можете писать правильно?
2. Если на предыдущих вопрос вы ответите "не могу писать правильно", то позвольте задать банальнейший вопрос - а вас в школе разве не учили?

Я понимаю если человек изучает иностранный язык и пишет с ошибками. Но ведь русский - ваш родной язык!

Под "ошибками" я имею ввиду не только орфографию, но ещё и пунктуацию. С ней вообще караул - вопросы задаются без знаков вопроса, восклицания ставятся вот в таком виде - "!!!!!!!!!!!!!!!!!", а про множественные "))))))))))))))" я вообще промолчу.

Вобщем это сообщение я написал только с одной целью - заставить задуматься хоть кого-то о том что он пишет. Ведь для вас сейчас это смешно, а для ваших детей это будет норма. И чем дальше, тем хуже.

Спасибо за внимание.
informer

Вернуться в Общение на интересные темы