Информационный портал Калининграда

Мария Шарапова призналась, что провалила допинг-тест

Дата публикации: 8 марта 2016 11:57

Мария Шарапова провела пресс-конференцию, на которой объявила об обнаружении в ее допинг-пробах запрещенного препарата, с тем же спокойствием и контролем, как и большинство из своих игр. Такое мнение высказала в эфире телеканала Sky Sports британский спортивный комментатор, бывшая первая "ракетка" Великобритании Аннабель Крофт, приведя в качестве примера шутку Шараповой про ковер.

Мария Шарапова призналась, что провалила допинг-тест

 "Во многом эта пресс-конференция была типичным выступлением Шараповой - спокойным и с полным контролем", - заметила Крофт.

Ранее во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе российская теннисистка перед тем, как начать отвечать во вопросы журналистов, нашла время для того, чтобы с иронией высказаться по поводу ковра в зале отеля, в котором она находилась. "Многие думали, что сегодня я объявлю о завершении карьеры, но если бы это было так, то я бы не стала делать такое заявление в гостинице Лос-Анджелеса с таким ужасным ковром на полу", - сказала победительница всех четырех турниров серии "Большого шлема" и экс-первая "ракетка" мира, бросив взгляд на пол, устланный золотистым ковром со сцепленными друг с другом красноватыми кольцами. "Я не хочу заканчивать свою карьеру таким образом. Я действительно надеюсь, что мне будет предоставлен еще один шанс, чтобы продолжить играть", - добавила она.

 Ранее Шарапова сообщила о том, что неделю назад получила письмо от Международной федерации тенниса (ITF), в котором говорилось, что она провалила допинг-тест. "Я совершила ошибку и беру за нее полную ответственность, - сказала Шарапова. - В моей пробе был обнаружен препарат мельдоний. Я принимала этот препарат последние 10 лет из-за различных проблем со здоровьем. Раньше он не был запрещен, но 1 января этого года он вошел в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA)".

ITF сообщила, что Шарапова будет предварительно отстранена от соревнований с 12 марта.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!