Информационный портал Калининграда

Хорватские футболисты чуть не задавили фотографа из Сальвадора

Дата публикации: 12 июля 2018 09:42

Хорватские футболисты чуть не задавили фотографа из Сальвадора

Сальвадорский фотограф Юри Кортес едва не пострадал от хорватских футболистов. Игроки сборной Хорватии так бурно праздновали второй гол, что устроили небольшую давку за пределами поля.

На 109 минуте нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич забил второй мяч в ворота англичан и оказался в объятиях партнеров. Но в эту кучу-малу угодил фотограф, запечатлевший исторический момент. Кортес оказался подмятым игроками хорватской сборной.

К счастью, фотограф не пострадал. Сами игроки принесли сальвадорцу свои извинения и поблагодарили его за исторический снимок. "Я просто стоял и снимал игру, работал как обычно. После гола начал менять объектив на фотоаппарате, совершенно не предполагая, что футболисты побегут на меня. И тем более не был готов к тому, что меня снесут. Но я продолжал снимать всё время, даже когда оказался на земле. Хорошо, у меня был подходящий для такой съёмки объектив. Они вежливые ребята, помогли мне встать, спросили, как я себя чувствую. Но я, конечно, удивился поцелую", — цитируют невольно пострадавшего от финалиста чемпионата мира фоторепортера.

Сборная Хорватии победила 2:1 и впервые вышла в финал чемпионата мира. В решающем матча хорваты встретится с командой Франции. Встреча продет в "ЛУжниках" 15 июля. Канал "Россия 1" и Вести.Ru будут вести прямую трансляцию финала чемпионата мира.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!