Информационный портал Калининграда

Национальная парусная лига покорила Дальний Восток

Дата публикации: 23 сентября 2016 12:16

Национальная парусная лига покорила Дальний Восток

Впервые в истории Национальной парусной лиги ее этап принимал Владивосток. Ведущий парусный проект России впервые прошел на Дальнем Востоке, на территории крупнейшего яхт-клуба нашей страны "Семь Футов".

Наверное, очень символично, что победу в пятом этапе Лиги одержала команда, представляющая именно принимающий яхт-клуб – "7 футов – Ost Legal Sailing" под рукой Владимира Липавского. Серебро у москвичей из Navigator Sailing Team Игоря Рытова, бронза у команды ARTTUBE Валерии Коваленко (Москва/Таганрог).

Во Владивосток приехало 24 команды, и, по мнению большинства яхтсменов, прошедший этап можно смело назвать лучшим: в течение трех дней регаты дул хороший северный ветер, который сделал возможным проведение 36 (!) гонок – абсолютный рекорд проекта.

Каждый экипаж отгонял по 12 гонок, встретившись со всеми соперниками по круговой системе. Зрелищный формат Лиги – короткая дистанция гонок, которая располагается близко к берегу – притягивал в течение трех дней регаты зрителей со всего города.

В первый гоночный день лидировал RUSSOTRANS Юрия Морозова, следом шел "Повелитель паруса – Европа" Сергея Мусихина, а затем ARTTUBE, Ost Legal Sailing и Navigator Sailing Team. Во второй день Липавский и команда продемонстрировали невероятную стабильность и укрепились на верхней строчке зачета, не упустив её до конца этапа.

Отличное выступление Navigator Sailing Team в третий день позволило им опередить ближайших преследователей и остаться вторыми. Самая напряженная борьба шла за бронзовые медали – до последней гонки этапа и RUSSOTRANS и ARTTUBE имели практически равные шансы, но пятый приход Юрия Морозова в 36-м старте, не позволил ему опередить Коваленко.

Уже через месяц, с 14 по 16 октября, в Сочи пройдет Гранд-финал Национальной парусной Лиги, где и определится сильнейший экипаж нашей страны. На победу в сезоне-2016 претендуют не менее 10 команд итогового рейтинга. Это значит, что борьба будет невероятно захватывающей и, бесспорно, драматичной.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!