Информационный портал Калининграда

Волейбол: в Калининграде стартовали матчи второго тура за 7-10 места Молодежной лиги

Дата публикации: 5 марта 2022 03:02

«Локомотив-СШОР по ИВС» начал тур с игры против краснодарского «Динамо-ЦОП».

Калининградки в силу разных обстоятельств вышли на игру не в оптимальном составе. Но до середины первой партии наша команда играла с кубанскими волейболистками на равных. Однако затем несколько ошибок выбили наших девушек из колеи. У них расклеилась атака, не получался прием. И «Динамо-ЦОП» быстро ушло в отрыв и спокойно довело сет до победы.

Вторая партия также началась при преимуществе гостей, набравших четыре очка подряд. И в дальнейшем краснодарская команда продолжала действовать уверенно, напористо, а наши девушки никак не могли нащупать свою игру. В итоге и второй сет завершился в пользу «Динамо-ЦОП» с крупным счетом.

Вот в начале третьей партии команда словно поменялись местами. Калининградки добавили в атаке, сыграли на блоке и ушли в отрыв на пять очков. Однако гости смогли настигнуть нашу команду, а потом и выйти вперед, мощнее сыграв и в нападении, и на блоке. Этого натиска молодёжь «Локо» уже не выдержала, уступив в итоге в трех партиях.

«Локомотив-СШОР по ИВС» - «Динамо-ЦОП» - 0:3 (13:25, 9:25, 17:25).

В первом матче дня встречались волейболистки нижегородской «Спарты-2» и «Тюмени-Прибой». Игра выдалась на редкость интригующей, и предсказать ее итог было невозможно. Выиграв два первых сета, «Спарта-2», казалось, сможет спокойно довести матч до победы. Однако нижегородки стали больше ошибаться в третьей партии, а их соперницы хорошо сыграли в атаке. В итоге   «Тюмень-Прибой» сравняла счет, взяв третью и четвертую партии в самых концовках.

И на тай-брейке борьба была очень упорная. Игра пошла на «больше-меньше» и все же «Спарта-2» довела этот матч до победы.

«Тюмень-Прибой» - «Спарта-2» - 2:3 (24:26, 20:25, 25:23, 25:23, 16:18)