Информационный портал Калининграда

Суд завершил банкротство компании «Еврофермер-Калининград» Арсена Акопова

Дата публикации: 8 апреля 2021 18:59

Суд завершил банкротство компании «Еврофермер-Калининград» Арсена Акопова

Арбитражный суд Калининградской области завершил конкурсное производство в отношении ООО «Еврофермер-Калининград». При этом он оставил без удовлетворения ходатайство Федеральной налоговой службы о прекращении производства по делу о банкротстве компании в связи с отсутствием у нее денежных средств. Управление ФНС подало апелляционную жалобу.

Конкурсное производство было прекращено по ходатайству собрания кредиторов, чьи требования были частично погашены. При этом ФНС обратилась с заявлением в суд раньше него.

Учредителем компании «Еврофермер-Калининград» является Арсен Акопов. Она занималась мясопереработкой в Правдинском районе и неоднократно привлекалась к ответственности за нарушение закона о ветеринарии и санитарных правил.

В рамках банкротства основным лотом на торгах был свиноводческий комплекс компании и почти 100 га земли в Правдинском районе. В июле 2020 года имущество за 6,76 млн руб. выкупила компания «Мириам» Тельмана Абдурахманова, известная по отставанию в реконструкции ул. Рокоссовского и бывшей больницы на Горького в Калининграде. 

В июне 2019 года комплекс выставлялся на торги за 42,9 млн руб.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!