Информационный портал Калининграда

«Водоканал» заплатил 556 тысяч рублей владелице провалившейся машины на Тенистой аллее в Калининграде

Дата публикации: 8 апреля 2021 18:05

«Водоканал» заплатил 556 тысяч рублей владелице провалившейся машины на Тенистой аллее в Калининграде

Калининградский  «Водоканал» возместил ущерб владелице провалившегося в яму автомобиля на Тенистой аллее. Жительнице перечислили 556 805 рублей. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-служба Центрального районного суда.

После провала автомобиля его владелица обратилась в суд с иском к «Водоканал», мэрии и МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт». Она указала, что 28 июля 2020 года на Тенистой аллее образовалась яма из-за подмыва грунта под проезжей частью. В неё провалился «Рено». В результате автомобиль получил механические повреждения, а водитель — травмы.

Экспертное заключение оценило стоимость ремонта машины в 423 357 рублей. Владелица «Рено» просила взыскать с ответчиков возмещение материального ущерба, компенсацию морального вреда, расходы на оплату услуг представителя, эксперта и на оказание медицинских услуг.

ГП КО «Водоканал» перечислил деньги истцу до рассмотрения дела и вынесения решения. В соответствии с заключённым соглашением о возмещении вреда жительнице заплатили 556 805 рублей. На судебном заседании она отказалась от иска в полном объёме. Производство по делу прекращено.

Ранее правительство Калининградской области выделило 68 млн рублей на ремонт коллектора на Тенистой аллее, где провалился автомобиль. Деньги направили «Водоканалу» из резервного фонда региона.

В мэрии рассказали , что провал произошёл  из-за аварии на старом немецком коллекторе. В результате аварии никто из людей не пострадал.  Специалисты приступили к ремонту коллектора и перекрыли проезд от дома №33 по Тенистой аллее до улицы Брусничной. Ограничение  продлится   до середины октября.

Отметим, что это уже не первая такая авария на участке коллектора на Тенистой аллеи. В 2014 году в этом месте также  образовался   провал на проезжей части.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!