Информационный портал Калининграда

Единороссы Калининградской области приняли участие во всероссийской акции «Защитим память героев»

Дата публикации: 23 февраля 2021 13:44

Единороссы Калининградской области приняли участие во всероссийской акции «Защитим память героев»

В городе Гусев, носящем имя Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева, в акции приняли участие глава администрации Гусевского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России»   Александр Китаев, глава Гусевского городского округа - председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Коляго, воины Гусевского гарнизона, а также жители города. Они  возложили цветы к подножию памятника Сергею Ивановичу Гусеву и почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Также в этот день, 23 февраля, члены местного отделения «Единой России» весте с молодёжным активом Гусева раздавали жителям на улицах города тематические открытки, посвящённые истории празднования Дня защитника Отечества.     

Акция «Защитим подвиг героев» прошла в Правдинске. 23 февраля члены местного отделения партии и общественники в знак единства с поколением победителей возложили цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям времен Великой Отечественной Войны. Не остались в стороне и жители посёлка Железнодорожный. Алые гвоздики возложили на мемориале депутат районного Совета депутатов Виктор Апуник, секретарь первичного отделения партии Железнодорожный №1 Елена Силкина и юные жители посёлка.

В Мамоново  глава администрации, секретарь Мамоновского местного отделения «Единой России» Андрей Семиков принял участие в акции, в рамках которой прошло торжественное возложение цветов к мемориалам и местам захоронения Героев Великой Отечественной войны.  «Наш долг - быть достойными славы Народа - Победителя, бережно хранить историческую правду», - отметил Андрей Семиков.

В День защитника Отечества в Светлогорске в память обо всех павших в годы Великой Отечественной войны члены местного отделения партии «Единая Россия» возложили цветы к Мемориалу памяти советских воинов. Так единороссы Светлогорска поддержали всероссийскую акцию «Защитим память героев», которая проходит сегодня по всей стране.

К акции присоединились единороссы по всей Калининградской области. В Калининграде депутаты фракции «Единой России» в городском Совете депутатов, секретари первичных отделений партии, члены городского местного отделения и сторонники «Единой России» возложили цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны.

А в Советске накануне празднования Дня Защитника Отечества единороссы проверили состояние подходов к расположенным в Советском городском округе памятникам и мемориалам, связанным с Великой Отечественной войной, очистили их от снега и почтили память героев.

 

 

 

 

 

 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!