Информационный портал Калининграда

Губернатор Антон Алиханов вручил первые медали «К 75-летию Калининградской области»

Дата публикации: 8 апреля 2021 08:22

Губернатор Антон Алиханов вручил первые медали «К 75-летию Калининградской области»

Первыми в регионе памятными медалями отмечены 15 ветеранов становления Калининградской области.

В торжественном событии в Госпитале для ветеранов также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов и министр социальной политики Анжелика Майстер.

Среди отмеченных памятными знаками – учителя, медсёстры, инженеры, швеи, военные, работники рыбной промышленности и сельского хозяйства.

Слова особой благодарности звучали в адрес ветеранов и участников Великой Отечественной войны – Нины Петровны Демешевой, Асклиады Павловны Александровой, Хакима Исмаиловича Биктеева, Бориса Петровича Пирожкова, Михаила Павловича Нетребы и Александра Васильевича Цапенко.

«Юбилей области, как и День Великой Победы, один из самых почитаемых праздников в жизни жителей Калининградской области. В текущем году, несмотря на внесённые неблагоприятной эпидемиологической обстановкой коррективы, в регионе спланировано и проводится большое количество мероприятий, посвящённых 76-летию Великой Победы и 75-летию Калининградской области, – отметил губернатор Калининградской области, член Генсовета «Единой России» Антон Алиханов. – Искренне рад вручить сегодня вам, кто приехал в наш край возрождать мирную жизнь, юбилейные медали, специально учреждённые к этому знаменательном событию».

 

По материалам пресс-службы правительства Калининградской области


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!