Информационный портал Калининграда

Открытие выставки «Каким он парнем был» в ТИЦе

Дата публикации: 8 апреля 2021 12:51

Открытие выставки «Каким он парнем был» в ТИЦе

Дорогие друзья!

Музей истории города Советска приглашает вас 12 апреля в 15.00 в Туристско-информационный центр (ул. Ленина, 4) на открытие выставки «Каким он парнем был» , приуроченной к 60-летию со дня первого пилотируемого полёта человека в космос.

На выставке будут представлены авторские открытки, участвовавшие в конкурсе мейл-арта, объявленном музеем в начале 2011 года. В конкурсе «Космо-Мейл-Арт» приняли участие 77 человек в возрасте от 4 до 70 лет из разных городов области и России, а также Казахстана и Германии. Советск представляли коллективы детской художественной школы, студии творчества «Берегиня», детского сада «Огонёк», детского дома-школы и Центра развития творчества детей и юношества.

По итогам конкурса были объявлены победители в двух возрастных категориях. В младшей возрастной категории призовые места достались советчанам: 1 место занял Будвитис Андрей, второе и третье — Лобановская Екатерина и Каснерис Елизавета, соответственно. В старшей возрастной категории победителем стал Земцов Иван (г. Йошкар-Ола), 2 место досталось Ковалёву Юрию (г. Москва), а призовая бронза — Себастиану Хольцнеру и Марте Адельман (г. Вюрцбург, Германия).

Выставка проработает в ТИЦе до 19 апреля.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!