Информационный портал Калининграда

Президент Владимир Путин поздравил с 95-летием жительницу Балтийска

Дата публикации: 14 января 2021 11:47

Президент Владимир Путин поздравил с 95-летием жительницу Балтийска

Навестили ветерана Великой Отечественной войны глава Балтийского городского округа, заместитель секретаря Балтийского местного отделения партии «Единая Россия» Николай Плюгин, начальник Управления соцзащиты Лена Кривошей и сотрудники муниципальной газеты «Вестник Балтийска».

Юбиляру вручили поздравительный адрес от имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, ценный подарок, а также красивый букет цветов.

Эльвира Васильевна родилась за тысячи километров от Балтийска в Ростовской области на казачьем хуторе. Женщина помнит и войну, и оккупацию. До того времени, когда фашисты захватили Ростовскую область, ей довелось и работать в колхозе, и рыть окопы, и грузить каменный уголь, идущий на фронт. Трое её братьев ушли защищать Родину с оружием в руках. По счастью, все вернулись домой живыми.

В мирное время Эльвира Васильевна трудилась кассиром и кондитером. Судьба послала ей с супругом троих детей, десятерых внуков и восьмерых правнуков. Почти вся жизнь прошла у ветерана на Донской земле, но в 2004 году она переехала к дочери в Балтийск. Несмотря на солидный возраст, женщина до сих пор продолжает с увлечением полоть грядки в саду и подметать двор. А всё потому, что она просто не любит сидеть без дела.

«Хочу пожелать дорогой Эльвире Васильевне бодрости, здоровья, долголетия и всего самого-самого хорошего!» - отметил Николай Плюгин.  


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!