Информационный портал Калининграда

С ТРЦ «Эпицентр» в Калининграде сняли вывеску «Торгово-развлекательный центр»

Дата публикации: 4 марта 2022 15:45

С ТРЦ «Эпицентр» в Калининграде сняли вывеску «Торгово-развлекательный центр»

С исторического здания, в котором располагается ТРЦ «Эпицентр», сняли вывеску «Торгово-развлекательный центр». Работы по демонтажу букв провели в ночь с четверга на пятницу.

«Эти буквы никак не подходили под определение информационной вывески. Поэтому мы совместно с городской администрацией обязали их убрать. Собственник предлагал разместить там большую светящуюся конструкцию, но это тем более недопустимо»,  — рассказал корреспонденту Калининград.Ru глава службы по охране объектов культурного значения Евгений Маслов.

Он также пояснил, что небольшие рекламные конструкции в нижней части здания останутся. Они попадают под определение информационной вывески и могут размещаться на фасаде исторического объекта.

Ранее со здания «Эпицентра» уже сняли несколько рекламных конструкций, которые перекрывали фасад объекта культурного наследия.

Дом Техники, в котором располагается ТРЦ «Эпицентр», был построен в Кёнигсберге в 1925 году по проекту архитектора Ханнса Хоппа. Здание являлось элементом комплекса сооружений Восточно-Прусской ярмарки. В 2007 году признано объектом культурного наследия регионального значения.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!