Информационный портал Калининграда

«Белая» зарплата, официальное трудоустройство – Ваше достойное будущее!

Дата публикации: 22 октября 2020 10:21

«Белая» зарплата, официальное трудоустройство – Ваше достойное будущее!

Если Ваши отношения с работодателем не оформлены, либо если в официальной отчетности фигурирует лишь часть Вашей фактической зарплаты - Вы стали жертвой практики выплаты «серой» зарплаты.

В обиходе «белая» зарплата - это та сумма, которую работник получает официально. При такой «финансовой политике» организации Ваша заработная плата фактически делится на две категории: та часть, которая выплачивается официально, с которой платятся налоги и отчисления в Пенсионный Фонд РФ, и вторая (как правило, основная) часть передается работнику нелегально. Многие работодатели предпочитают платить своим сотрудникам «серую» зарплату или зарплату «в конверте».

Основной причиной нелегальных выплат является нежелание Ваших работодателей платить налоги и соблюдать нормы трудового законодательства перед сотрудниками.

Важно помнить, что и работник, согласившийся на неофициальную выплату заработной платы, попадает в категорию нарушающих законодательство, а это, в том числе, уже уголовная ответственность.

Каждому человеку важно его благополучие и благополучие его семьи.

ЭТО ВАЖНО!

Соглашаясь на выплату «серой» заработной платы или на не официальное трудоустройство Вы тем самым соглашаетесь на следующие риски:

• не получить заработную плату в случае любого конфликта с начальником,

• не получить отпускные, расчет при увольнении,

• не получить в полном объеме оплату листка нетрудоспособности,

• полностью лишиться социальных гарантий, связанных с сокращением, обучением, рождением ребенка и прочими ситуациями,

• не получить необходимый Вам кредит в банке,

• получить отказ в выдаче визы для выезда за границу.

Кроме того, с Вашей зарплаты не будут в полном объеме осуществляться пенсионные начисления. Неприятность этой ситуации Вы почувствуете более остро ближе к старости. Чем больше средств будет перечислено работодателем, тем больше вероятность работнику получать достойную пенсию в будущем.

Таким образом, соглашаясь на выполнение работ без официального оформления трудовых отношений, наемный работник не только неуважительно относится к себе, отказываясь от социальной защиты, но и к своим детям и родителям, позволяя работодателю уйти от перечисления обязательных налогов и сборов, либо перечислять их не в полном объеме.

Призываем Вас соблюдать трудовое законодательство, проявить социальную ответственность и оформить трудовые отношения, не подвергая себя риску привлечения к установленной законом ответственности.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!