Информационный портал Калининграда

Калининградцам расскажут, как получить инвестора в стартап

Дата публикации: 12 июня 2021 06:06

Калининградцам расскажут, как получить инвестора в стартап

Во вторник, 15 июня в Калининград прибывает экспедиция «Инновационная Россия 2021».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, проект объединяет основателей стартапов, инвесторов, бизнес-сообщества, институты развития, помогая жителям страны узнать, как в регионах рождаются международные стартапы.

Партнерами экспедиции выступают Национальная технологическая инициатива, Акселератор B8, Фонд содействия инновациям, Московский инновационный кластер, Технопарк Сколково и Open Innovations Startup Tour, Business Priority фонда Росконгресс, ФРИИ, VEB Ventures и Дальневосточный фонд высоких технологий .

«Инновационная Россия 2021» стартовала ещё весной, 2 апреля, в Южно-Сахалинске, а Калининград станет финальным городом первого этапа. Осенью экспедиция продолжится, инвесторы проедут через страну с севера на юг.

В Калининграде организаторы экспедиции – CEO YellowRockets Сергей Богданов и генеральный директор «Венчурной компании «Якутия» Василий Ефимов – проведут неформальную встречу стартапов и инвесторов.

Мероприятие состоится на площадке индустриального парка «Храброво» (на территории компании AMPERETEX) с участием министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрия Кускова.

Участники встречи смогут обменяться опытом и лучшими практиками развития инноваций и предпринимательства. Эксперты поделятся секретами «инвесторской кухни», разберут методики работы с проектами и перспективные направления инвестирования.

Участие в мероприятиях экспедиции «Инновационная Россия» бесплатно. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на встречу можно на официальном  сайте проекта .


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!