Информационный портал Калининграда

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ БИЗНЕСА 8 - 11 декабря 2020

Дата публикации: 25 ноября 2020 13:42

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ БИЗНЕСА 8 - 11 декабря 2020

С 8 по 11 декабря конгресс-бюро проводит в Уфе Международную неделю бизнеса, которая впервые пройдет в новом, «гибридном», формате: спикеры и участники будут работать как на площадке форума, так и онлайн.

В течение четырех дней представители федеральных и региональных властей, бизнеса и международные эксперты будут обсуждать проблемы, с которыми столкнулись современная экономика и предпринимательство в период коронавируса.

8 декабря   в рамках Международной недели бизнеса – 2020 пройдет VI форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. В течение всего дня планируется проведение панельных дискуссий по наиболее актуальным вопросам малого и среднего бизнеса, таким как формирование и развитие экономических отношений между странами-участницами ШОС и БРИКС, проблемы предпринимательства и международной торговли, развитие единого делового пространства ШОС и БРИКС, защита прав инвесторов на платформе ШОС и БРИКС, развитие АПК и т.д.

9 декабря   будет полностью посвящен вопросам бизнеса. Представители СМСП будут взаимодействовать на площадке непосредственно с экспертами и властью, чтобы совместно выработать новые стратегии развития предпринимательской сферы. Малое и среднее предпринимательство, женский бизнес, трансформация сферы в новых условиях, коммерция онлайн – это только малая часть деловой программы бизнес-дня.

10 декабря   будет полностью посвящено туризму. В рамках деловой программы будут раскрыты темы поддержки геопарков, популяризации круглогодичных путешествий и тиражирования новых туристических направлений, таких как глэмпинг, агро- и экотуризм. Основная задача дня – поиск свежего взгляда на прежние процессы. Развитие региональных конкурентоспособных продуктов позволит создать новые роста для субъектов России. Выработка новых стратегий индустрии туризма станет основным результатом третьего дня мероприятия.

11 декабря   эксперты и спикеры всецело погрузятся в вопросы совершенствования экономических принципов как следствие «локдауна». День станет площадкой выстраивания межрегиональных горизонтальных связей, организации профессионального диалога, обмена опытом между экономическими блоками, а также нахождения новых инвестиционных возможностей. Будут предложены новые меры развития Общенационального плана восстановления, сформированы рекомендации для выстраивания векторов стратегии государственной политики, рассмотрена антикризисная программа поддержки региональных проектов, предложены к внедрению региональные инструменты привлечения внешних инвестиций.

В работе Форума примут участие руководители федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации, представители иностранных государств, делегации зарубежных и российских торговых представительств, деловых организаций и бизнес-сообщества.

По всем возникающим вопросам можете обращаться по телефону8 8002342702, а также на электронный адрес:  [email protected] .

Основные мероприятия состоятся в Конгресс-холлеТоратау с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. За всеми событиями можно следить онлайн на сайте  https://ibw-bashkortostan.com/ .

 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!