Информационный портал Калининграда

Минэкономразвития и налоговая служба одобрили отмену НДС для общепита

Дата публикации: 8 апреля 2021 06:08

Минэкономразвития и налоговая служба одобрили отмену НДС для общепита

Минэкономразвития РФ и Федеральная налоговая служба (ФНС) одобрили инициативу об отмене НДС для предприятий общественного питания, дело за Минфином. Об этом сообщает  ТАСС  со ссылкой на общественного уполномоченного в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергея Миронова.

Идея отмены для сферы общественного питания налога на добавленную стоимость либо снижение НДС с 20% до 10% была поддержана также столичным правительством. На финальном этапе переговоров с Минфином речь идёт о том, как сделать так, чтобы при упразднении налога государство не потеряло, а приобрело, пояснил омбудсмен. 

По словам Миронова, схема, предложенная к рассмотрению, подразумевает полное обеление ресторанного рынка и как следствие — увеличение ориентировочно втрое поступлений от этой сферы в бюджет. Детали в сообщении ТАСС не приводятся. 

В Калининградской области поддержат проекты в сфере общественного питания.  Приём заявок на получение безвозмездных выплат предприятиям общепита и дополнительного образования продлили до 31 мая.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!