Информационный портал Калининграда

На ПСЗ «Янтарь» скоро начнутся работы по реконструкции заводских набережных

Дата публикации: 23 июля 2021 04:29

На ПСЗ «Янтарь» скоро начнутся работы по реконструкции заводских набережных

В начале июля было получено положительное заключение Главгосэкспертизы России по пакету документации на реконструкцию набережной №5, сообщает пресс-служба предприятия.

 

      В сообщении уточняется, что исполнитель работ будет определен по итогам конкурса, помимо ценовых предложений будет уделяться пристальное внимание опыту и квалификации подрядчика.       Заявки принимаются до 5 августа, а уже 13 августа станет известен победитель конкурса.

        Выполнены основные конструктивные работы и пройден 60-ти процентный рубеж готовности набережной №6. На сегодняшний день полностью выполнено погружение тыловой стенки из коробчатого шпунта Ларсен, выполняется погружение шпунта на лицевой стороне, ведется монтаж распределительного пояса, в скором времени будут установлены анкерные тяги, сделано устройство основания дренажной призмы. Выполняется монтаж несъемной опалубки, изготавливаются облицовочные плиты.

        Удалось избежать сверхнормативных затрат, связанных с демонтажем стометровой бетонной плиты на глубине 8 метров: в 24 цехе изготовлен удлинитель стрелы экскаватора бетонолома, и с его помощью успешно осуществляется разрушение плиты и удаление ее фрагментов. Высокий уровень воды мог также стать препятствием для монтажа несъемной опалубки. Поэтому специалистами завода совместно с подрядчиком разработано приспособление, позволяющее монтировать несъемную опалубку даже при высокой воде. По окончании этих этапов работ в конце июля на набережной №6 планируется провести заливку бетона.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!