Информационный портал Калининграда

Туроператоры рассказали, насколько подорожает отдых в Турции и Египте

Дата публикации: 4 марта 2022 17:13

Туроператоры рассказали, насколько подорожает отдых в Турции и Египте

Стоимость туров в открытые для россиян страны резко увеличилась из-за изменения курса валют. Например, отдых на египетских курортах подскочил в цене на 65%, турецких — на 80%, ссылается « Интерфакс » на сообщение АТОР.

«Главная причина роста цен — падение курса рубля к мировым валютам. Туроператоры платят отелям в евро в Турции и в долларах в Египте. Средний чек десятидневного тура в Турцию с заездом в конце февраля, включая размещение на двоих в отеле 3*, перелёт, трансфер и страховку, составил 73 тысячи рублей. Параметры: 10 дней, «всё включено». На двоих. Отель категории 3*. 3 марта такой тур стоил уже как минимум 127 тысяч», — в ассоциации добавили, что цены на самые доступные предложения выросли более чем на 80%.

Паре, желающей провести отпуск в турецких отелях 4* и 5* с системой «всё включено», это обойдётся в сумму от 177,5 и от 180 тысяч рублей соответственно. «Тур в Египет с размещением в отеле 3* в конце февраля можно было купить за 81 тысячу рублей на двоих, на ближайшие дни он стоит от 134 тысячи рублей на двоих. Рост цен составил 65%», — туроператоры отмечают, что «горячих путёвок» по этим направлениям в нынешних условиях ждать не стоит.

Мы рассказывали, в какие страны можно вылететь из Калининграда и Москвы.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!