Информационный портал Калининграда

Алиханов рассказал о новых поставках вакцины «Спутник V» в Калининград

Дата публикации: 14 января 2021 15:13

Алиханов рассказал о новых поставках вакцины «Спутник V» в Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 14 января, заявил, что в текущем месяце регион получит суммарно 12 тысяч доз вакцины «Спутник V», а в следующем месяцев — ещё 30 тысяч доз.

«График, доведённый до нас Минздравом России на сегодняшний день следующий: Декабрь 3000; Январь 12 000; Февраль 30 000. Скоро его детализируем понедельно», — сообщил господин Алиханов на своей странице в Instagram , отметив, что первыми прививки получат люди из группы риска: медработники, учителя, люди старшего возраста с хроническими заболеваниями.

«Минцифры к концу января внедрит на портале Госуслуг сервис по записи на вакцинацию, он будет максимально простым и удобным, позволит избежать очередей», — уточнил губернатор, добавив, что распределение доз вакцины происходит пропорционально населению региона.

На сегодня в регионе готовы 9 пунктов вакцинации в Калининграде, Советске, Гусеве, Озерске, Мамоново, Немане. «В ближайшие недели откроем такие пункты в других муниципалитетах», — заключил Алиханов.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!