Информационный портал Калининграда

Артур Крупин: Поликлиника Янтарного обеспечена вакциной от коронавирусной инфекции

Дата публикации: 9 апреля 2021 08:09

Артур Крупин: Поликлиника Янтарного обеспечена вакциной от коронавирусной инфекции

В совещании приняли участие заместитель министра здравоохранения Калининградской области Анна Попова, глава муниципалитета, председатель окружного Совета депутатов Янтарного городского округа, член фракции «Единой России» Наталья Антошина, главврач межрайонной больницы N1 Григорий Лапшов и заведующая поликлиникой Вера Сорокина.

Как рассказал Артур Крупин, в поликлинике продолжается запись на вакцинацию, за несколько дней уже вакцинировано более 50 человек. Записаться на вакцинацию может любой желающий. В первую очередь, необходимо обеспечить возможность вакцинации для сотрудников школ и детских садов.

«Выражаю благодарность министерству здравоохранения Калининградской области и лично заместителю министра Анне Поповой за оперативное реагирование на моё обращение по организации вакцинации от коронавирусной инфекции в Янтарном», - подчеркнул Артур Крупин.  

В свою очередь Анна Попова напомнила, что вакцинация проводится бесплатно отечественной вакциной «Спутник V» гражданам старше 18 лет, зарегистрированным в Калининградской области и не имеющим противопоказаний к вакцинации. Иммунизация проводится в два этапа. Второй компонент вводится через 21 день после первого этапа. Для вакцинации от коронавирусной инфекции пациенту необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

«Антитела вырабатываются в организме через 21-28 дней, поэтому в любом случае необходимо продолжать соблюдать общие меры предосторожности – социальную дистанцию и масочный режим в местах массового пребывания людей», - отметила Анна Попова.

В ходе совещания был поднят и вопрос капитального ремонта здания поликлиники. Для его проведения было принято решение организовать подготовку проектно-сметной документации в 2022 году. Также участники встречи обсудили вопросы доступности медицинских услуг для жителей Янтарного, организации выездов мобильных диагностических центров и продолжении работы по вакцинации горожан от коронавирусной инфекции.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!