Информационный портал Калининграда

Более 700 тыс. масок и перчаток закупили для калининградских избирателей

Дата публикации: 18 сентября 2021 14:56

Более 700 тыс. масок и перчаток закупили для калининградских избирателей

Избирательная комиссия Калининградской области уделяет большое внимание противоковидной защите избирателей и внимательно следит за соблюдением противоэпидемиологических мер и рекомендаций регионального Роспотребнадзора на избирательных участках. Об этом сообщили корреспонденту НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ в пресс-службе избиркома.

В пресс-службе отметили, что при входе на участок каждый избиратель получает индивидуальный пакет, в котором находится одноразовая медицинская маска, перчатки и шариковая ручка. Также всем входящим производится контрольный замер температуры и санитарная обработка рук антисептиком. Помимо этого на регулярной основе производится санобработка кабин для голосования и столов членов ТИК и наблюдателей.

«Для этих целей заблаговременно было закуплено 700 тыс. масок, столько же пар перчаток, 1 400 литров антисептика для рук и 6 757 литров антисептика для обработки поверхностей. Для минимизации передачи вируса через предметы мы закупили 572 тыс. шариковых ручек. Также по рекомендации Роспотребнадзора для членов избирательных комиссий было приобретено более 24 тыс. литров бутилированной воды», —  доба вили в избиркоме .

В Калининградской области зарегистрировано более 820 тыс. избирателей. На 561 избирательном участке, развернутых в регионе, работают более пяти тыс. членов комиссий и 1,5 тыс. наблюдателей.

Автор: Матвей Владимиров


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!