Информационный портал Калининграда

Какое должно быть школьное меню по версии Роспотребнадзора?

Дата публикации: 16 сентября 2021 12:45

Какое должно быть школьное меню по версии Роспотребнадзора?

16 сентября — ГТРК «Калининград» . 

Роспотребнадзор напоминает, что для организованных коллективов (например, обучающихся в образовательных организациях) существуют блюда и продукты повышенного эпидемиологического риска. В такой перечень входят макароны по-флотски с фаршем, сырокопченые колбасы, яичница, макароны с яйцом, фаршированные блинчики, форшмак. Они запрещены для питания в организованных коллективах более 30 лет.

Исключение потенциально опасных для здоровья детей продуктов определяет безопасность меню школьного питания. Ассортимент продуктов для питания детей достаточно широкий и позволяет обеспечить вкусное и разнообразное меню.

В школьном меню сейчас:

Нет и не должно быть в школьном меню:

Важно помнить, что с помощью формирования здорового и разнообразного меню школьного питания создаются условия для гармоничного роста и развития детей, профилактики инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

ГТРК «Калининград»   рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня . Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Посетите группы ГТРК Калининград в социальных сетях: ВКонтакте , Фэйсбук , Одноклассники , Инстаграм, Телеграм и Твиттер

Все видеоматериалы вы можете найти и посмотреть на нашем YouTube-канале.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!