Информационный портал Калининграда

В первом квартале 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оказано 420 государственных услуг

Дата публикации: 8 апреля 2021 06:32

В первом квартале 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оказано 420 государственных услуг

В соответствии с Федеральным законом 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», и другими нормативными актами Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области в 1 квартале 2021 года предоставлено 420 государственных услуг.

По заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

- оформлено 374 санитарно-эпидемиологических заключений , в т. ч:

-  выдано 5 свидетельств о государственной регистрации продукции ;

-  проведена санитарно–эпидемиологическая оценка и оформлено 2 лицензии, в т.ч. 1 - на деятельность с источниками ионизирующего излучения, 1 - на деятельность  с использованием возбудителей инфекционных заболеваний;

- зарегистрировано 39 уведомлений о начале осуществления  отдельных видов предпринимательской деятельности , в т.ч. через Единый портал государственных услуг - 7, через МФЦ – 4.

С целью  получения сведений, находящихся в распоряжении других федеральных и региональных структур (ФНС, Росимущество, Росреестр), через систему межведомственного электронного взаимодействия, направлено   196 запросов.

На сайте Управления качество предоставленных государственных услуг в 1 квартале 2021 года оценили  86 граждан. Средняя оценка составила 4,9 по пятибалльной шкале.

Информация о государственных услугах Роспотребнадзора размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru . где имеется возможность получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления государственных услуг, а также о регистрации в соответствующих реестрах.

Заявителям доступна возможность направить заявление через форму, размещенную на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru , а также предоставить необходимые для оказания государственных услуг документы в электронном виде.

Напоминаем, что в соответствии с дополнительным  соглашением   с января 2019 года  оказание государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений осуществляется через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: г. Калининград, ул. Уральская, д. 18 (ТРЦ «Мега», 4 этаж).

Оценить качество предоставляемых Управлением государственных услуг, оставить отзыв и получить на него ответ можно на специализированном сайте «Ваш контроль» в сети «Интернет» ( https://vashkontrol.ru ) и через опросный модуль на сайте Управления ( http://39.rospotrebnadzor.ru ), открыв боковую вкладку справа «Оставьте  отзыв». «Ваш контроль» помогает сделать получение государственных услуг удобным и эффективным. Все отзывы будут учтены при оценке работы Управления.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!