Информационный портал Калининграда

«В самый сложный период вы были на передовой!»: губернатор области вручил санитарным врачам государственные награды

Дата публикации: 7 апреля 2021 14:33

«В самый сложный период вы были на передовой!»: губернатор области вручил санитарным врачам государственные награды

Указом Президента Российской Федерации , за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции, специалисты Управления Роспотребнадзора по Калининградской области и регионального Центра гигиены и эпидемиологии  награждены государственными наградами - орденом Пирогова и медалью Луки Крымского. 

Новые государственные награды – орден Пирогова и медаль Луки Крымского – были учреждены в прошлом году за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни, заслуги в области практической медицинской деятельности и высокоэффективную организацию работы по диагностике, профилактике и лечению особо опасных заболеваний, вклад в укрепление общественного здоровья, предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, вручая награды, отметил исключительную роль сотрудников Роспотребнадзора в борьбе с пандемией и поблагодарил за усилия, приложенные для сдерживания эпидемического процесса в регионе.

Орденом Пирогова награждены:

Екатерина Протасова, врач-эпидемиолог, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Калининградской области 

Тамара Погребная, заведующая вирусологической лабораторией ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области"

Марина Харитонова, заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области»

Медалью Луки Крымского награждены:

Наталья Ващенкова, фельдшер, старший специалист 1 разряда эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Калининградской области

Елена Сысоева, санитарный фельдшер, старший специалист 1 разряда эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Калининградской области

Главный государственный санитарный врач области Елена Бабура, поздравляя коллег, подчеркнула, что специалисты Управления впервые награждаются в стенах правительства региона: «Это высокая оценка нашего совместного труда. Мы гордимся каждым нашим сотрудником! Но это лишь минута славы. Впереди большая работа по реализации всех поставленных задач».


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!