Информационный портал Калининграда

Проверьте свои знания в области финансов!

Дата публикации: 1 декабря 2021 07:55

Проверьте свои знания в области финансов!

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России и Агентство стратегических инициатив проводят четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Впервые в этом году принять участие можно не только лично, самостоятельно отвечая на вопросы, но и собрать друзей или коллег, попробовав силы в командном соревновании. Поучаствовать командой можно 14 и 16 декабря.

Онлайн-зачет разделен на  два  уровня сложности: базовый предназначен для  тех, кто  только начинает разбираться в  финансах, и продвинутый  – для  тех, кто  уже  получил опыт использования разных финансовых продуктов и  услуг. Помимо инвестирования и  защиты от  мошенников, вопросы зачета касаются платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Отдельная часть вопросов для  предпринимателей посвящена различным инструментам финансирования и  государственным мерам поддержки.

В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них калининградцы получат именной сертификат. Каждый участник зачета получит анализ ответов с рекомендацией обучающих материалов. На  прохождение испытания дается один  час, а количество попыток неограниченно.

«Прохождение зачета позволит повысить уровень финансовой грамотности, лучше разобраться в финансовых продуктах и услугах, правильно их выбирать и легче достигать финансовые цели, придаст уверенности в вопросах инвестирования, а также поможет защититься от мошенников», – поделился управляющий Отделением по Калининградской области Северо-Западного ГУ Банка России Евгений Малый.

Для участия требуется зарегистрироваться на сайте зачета: www.finzachet2021.ru

Также на сайте предлагается пройти Опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!