Информационный портал Калининграда

Актуальная информация по вопросам газификации Гурьевского округа

Дата публикации: 11 июня 2021 17:01

Актуальная информация по вопросам газификации Гурьевского округа

В муниципалитете разработана программа комплексного развития сетей коммунальной инфраструктуры на период до 2029 года. К сожалению, по газификации в нее вошли не все поселки, улицы и дома, а только часть из них, так как эти работы очень объемные и затратные.

Поэтому разработка проектно-сметной документации, получение положительного заключения, а в дальнейшем определение подрядчика на торгах занимает много времени.

По этой программе в третьем этапе уже строим сети газораспределения в поселке Ласкино. В Гурьевске и еще в 25 поселках: Малом Луговом, Рыбном, Луговом, Дорожном, Матросово, Ново-Дорожном, Шоссейном, Малинники, Ушаково, Храброво, Заозерье, Орловке, Низовье, Высоком, Шатрово, Большое Исаково, Малое Исаково, Рощино, Зеленополье, Васильково, Невское, Дружном, Константиновке, Кутузово и Малом Васильково работы планируем начать в 2021 году и закончить в следующем.

В 2023-2024 годах собираемся приступить к четвертому этапу. Газифицировать будем Гурьевск и поселки: Ново-Дорожный, Шоссейное, Ушаково, Дружный, Ласкино, Шатрово, Моршанское, Матросово, Отрадное, Малое Исаково, Васильково, Большое Исаково, Константиновка, Добрино, Рассвет, Заречье, Новгородское, Моргуново, Малиновка, Маршальское, Авангардное, Дорожный, Кумачево, Кутузово, Малое Васильково, Невское, Новый, Орловка, Свободное, Заозерье, Низовье, Родники, Малинники, Малое Луговое, Луговое, Рыбное, Зеленополье и ​ Рощино.

С 2027 по 2029 годы планируем разработать проектно-сметную документацию на газификацию 14 поселков: Овражное, Жемчужное, Правдино, Некрасово, Старорусское, Васильевское, Каширское, Осокино, Пруды, Мордовское, Грибоедово, Азовское, Разино, Веселовка.

Проектно-сметная документация на установку ШРП в Лесном в середине апреля получила положительное заключение. Готовим заявку на софинансирование. После этого сможем назвать сроки строительства.

Контракт на строительство распределительных газопроводов низкого давления в поселках Яблоневка и Голубево заключили в сентябре 2019 года. Сейчас подрядчик готовит документы для сдачи объекта в эксплуатацию. Работы планируем принять в начале июля. В настоящее время завершается строительство газовых сетей в поселке Петрово.

К сожалению, до 2029 года построить сети газоснабжения в поселках Малое Лесное, Светлое, Цветково, Медведки, Лазовское, Георгиевское, Новое Луговое, Рыбачий не получится. Если появится дополнительное финансирование, постараемся провести газ и в этих населенных пунктах.

Подробную информацию о газификации округа можно уточнить в отделе капитального строительства по телефону: (8 401-51) 3-03-10.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!