Информационный портал Калининграда

Андрей Кропоткин: Уроки истории не раз доказали необходимость сохранения и укрепления согласия в обществе

Дата публикации: 14 января 2021 11:26

Андрей Кропоткин: Уроки истории не раз доказали необходимость сохранения и укрепления согласия в обществе

В этом году ежегодное мероприятие проводилось в режиме он-лайн и прошло на площадке ГТРК «Калининград».

Вместе с Андреем Кропоткиным участие в Рождественских слушаниях приняли глава администрации Калининграда, член партии «Единая Россия» Елена Дятлова и заместитель главы Калининграда, секретарь Калининградского городского местного отделения «Единой России» Андрей Шумилин.

По словам Андрея Кропоткина, для всех участников мероприятия это отличная возможность в форме открытого диалога поговорить о воспитании патриотизма, гражданской солидарности.

«Тема выбрана неслучайно – в этом году отмечается 800 лет со дня рождения Александра Невского, который любил свой народ, знал и уважал традиции своей нации. Это яркий пример сильного лидера, правителя, радеющего за свое Отечество, - поделился Андрей Кропоткин. – Я уверен, что уроки истории не раз доказали необходимость сохранения и укрепления согласия в обществе. Воспитание подрастающего поколения на примере такой выдающейся личности особенно важно в современном мире».

Напомним, 2021 год объявлен годом Александра Невского, приуроченным к 800- летию со дня его рождения. 

По словам организаторов IV Муниципальных Рождественских слушаний «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», цель слушаний – это осмысление миссии Александра Невского, возможность консолидации общества и демонстрация преемственности российской истории.

 

 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!