Информационный портал Калининграда

«Автотор» сделал бесплатным для сотрудников и членов их семей посещение нового ФОКа

Дата публикации: 14 мая 2021 16:15

«Автотор» сделал бесплатным для сотрудников и членов их семей посещение нового ФОКа

Крупнейшее предприятие Калининградской области «Автотор» ввело бесплатное посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена» на улице Тихоокеанской в микрорайоне им. А. Космодемьянского для своих сотрудников и членов их семей.

Валерий Иосифович напомнил, что называющееся "по праву" дворцом спорта сооружение является самым современным по объёмам оснащения во всём Северо-Западном федеральном округе.

Работники предприятия смогут воспользоваться заводскими пропусками для прохода в ФОК. С целью гарантий противоэпидемической безопасности на входе действует требование о предъявлении сертификата вакцинации от COVID-19. Одновременно с работниками в физкультурно-оздоровительном сооружении смогут заниматься дети и супруги.

Тренажёрный зал в ФОК "Автотор-Арена".

На «Автоторе» действует одна из самых обширных социальных программ в региональном и федеральном сравнении.

На предоставление льгот на питание работникам компания выделяет более 50 млн рублей в год. 33 миллиона рублей из заводского бюджета расходуются на бесплатную доставку сотрудников «Автотор», проживающих в отдалённых районах области.

В 2020 году компания выплатила более 8 млн рублей своим сотрудникам в форме пособий для детей на подготовку к школе, поощрений к юбилеям и в связи с выходом на пенсию.

Дополнительно, в конце 2020 года, не в последнюю очередь на фоне последствий ограничительных мер по коронавирусу, компания направила солидные средства на выплату пособий сотрудникам, имеющим детей дошкольного и школьного возраста, из расчёта по 10 тысяч рублей на ребёнка.

Решение предоставить сотрудникам и членам их семей возможность бесплатно пользоваться ФОК «Автотор-Арена» Татьяна Мороз , председатель Совета Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «Автотор-проф», назвала существенным дополнением к социальному пакету, а также наглядным подтверждением того, что «Автотор» является социально ориентированной компанией, которая заботится о своих работниках и готова создавать им условия не только для профессионального роста, но и для личностного развития, ведения здорового образа жизни».

Татьяна Владимировна выразила признательность руководству компании от себя лично, а также от имени всех членов профсоюзной организации.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Автотор-Арена» построен полностью за счёт средств группы компаний «Автотор» без привлечения бюджетной поддержки. Предприятие инвестировало в сооружение свыше 2,6 млрд рублей, закупив самое новейшее спортивное оборудование, сертифицированное по высочайшим стандартам. ФОК «Автотор-Арена» открылся в октябре 2020 года.

Недавно «Автотор» начал подготовку к возведению 2-й очереди парка у ФОК на улице Тихоокеанской.

© ИА Русский Запад/аш


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!