Информационный портал Калининграда

День России

Дата публикации: 12 июня 2021 16:48

День России

Сегодня мы чествуем нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами. День России – это день величия нашего государства!

12 июня в День России в ДК «Неман» прошёл праздничный концерт, открывал который сводный хор руководителей и участников вокальных коллективов Дворца культуры «Неман» и Домадетства и юношества патриотической песней «Гимн Родине».

В год 75-летия Калининградской области чествовали и славили Ветеранов становления Калининградской области, ведь именно они в далёком 46-ом открывали и налаживали работу больниц, школ, заводов, фабрик, сельского хозяйства, управлений – буквально всего, что необходимо человеку…. Сколько сил, сколько труда…

Но! Они жили тесно, но вместе, голодно, но вместе, трудно, но вместе. Горе и радость делили пополам. В наших руках и наших силах, сохраняя эту память, отдавать дань уважения героям былых времен.В большом зале Дворца культуры «Неман» состоялась церемония награждения юбилейными медалями «К 75-летию Калининградской области» ветеранов становления Калининградской области.

С поздравительной речью выступилазаместитель главы администрации Неманского городского округа Галина Сергеевна Чергиченко, она поздравила всех с праздником и торжественно вручила медали - нашим героям, нашим труженикам, нашим дорогим сердцу людям.

Из успехов и труда каждого гражданина складывается сила и достоинство великой державы, в каждом российском регионе создается ее богатство, и живут люди, ради которых и во имя которых крепнет и развивается российское государство.

«Перед нами наша гордость и наша слава, те люди, которые подарили нам достойную жизнь, и мы в свою очередь передаем эстафету нашему будущему, новым гражданам Российской Федерации». Такими словами ведущая праздничной программы Надежда Королева вэтот праздничный день в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», открыла церемонию вручения паспортов юным гражданам РФ. Провела церемонию Начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Неманский» - Трусова Елена Александровна.

В День России — со сцены звучали замечательные песни о России, о Родине и, конечно же, о любви.

Мы сердечно поздравляем вас с днём России, с днём её высокой славы, гордости и величия! Желаем вам мира, добра и благополучия. Еще раз с праздником – Днем России!


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!