Информационный портал Калининграда

"Доходит до драки": В Калининграде дворники воруют друг у друга песок для посыпки улиц

Дата публикации: 19 января 2021 09:47

Улицы Калининграда иногда невозможно посыпать песком и солью, так как специальные боксы опустошают представители управляющих компаний, между дворниками возникают конфликты, порой доходит до драки. Об этой проблеме говорил мэр Калининграда Андрей Кропоткин на оперативном совещании во вторник, 19 января. 

Я специально прошёлся днём по Центральному и Ленинградскому районам. С уборщиками разговаривал, они жалуются, что у них пропадает смесь. Приходят, а боксы пустые! Посыпать нечем. Я знаю и вы тоже, кто берёт  — это управляющие компании близлежащих домов. Большая просьба, Юрий Львович, (Кондратьев  —  ред.) поговорите с ними — это воровство, настоящее воровство!",  — сказал глава Калининграда, обращаясь к председателю комитета городского хозяйства. 

К обсуждению подключился руководитель муниципального предприятия "Чистота" Юрий Егоров, который подтвердил, что ситуация напряжённая. 

Случаев довольно много. Практически каждый день доходит чуть ли не до драки между дворниками. Плюс это и дополнительные затраты для бюджета", — заметил Егоров. 

Андрей Кропоткин призвал главу комитета городского хозяйство "жёстко поговорить" с управляющими компаниями и решить проблему. Пропадать противогололёдные реагенты  стали с приходом снегопадов и морозов. 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!