Информационный портал Калининграда

К юбилею Калининградской области выпустили почтовую марку

Дата публикации: 7 апреля 2021 19:00

К юбилею Калининградской области выпустили почтовую марку

К 75-летию Калининградской области выпустили почтовую марку с логотипом юбилея.Торжественная церемония гашения блока прошла в среду, 7 апреля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Тираж юбилейных блоков составил 18 тысяч экземпляров, из которых в Калининградскую область поступила одна тысяча. По словам Сергея Аронова, директора регионального управления федеральной почтовой связи, обычно марки выпускаются в большем количестве. 

Поэтому можно уверенно заявлять, что нынешний выпуск имеет нумизматическую ценность", — заявил Аронов.

Почтовые блоки погасили специальным штемпелем, который передадут в почтовое отделение 236007, расположенное в здании правительства области на ул. Дмитрия Донского, 1. Сотрудники будут штамповать юбилейным знаком всю исходящую и входящую корреспонденцию.

В церемонии гашения кроме Аронова участвовали главный федеральный инспектор по Калининградской области Сергей Елисеев, министр цифровых технологий и связи региона Вадим Рыскаль, а также губернатор Антон Алиханов. 

Символично, что церемония проходит именно в этот значимый для жителей Калининградской области день", — отметил глава региона, добавив, что в 2020-м году выпустили почтовую марку в честь 75-летия завершения Кёнигсбергской операции.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!