Информационный портал Калининграда

Национальный парк отменяет плату за посещение Визит-центра

Дата публикации: 4 мая 2021 08:58

Национальный парк отменяет плату за посещение Визит-центра

С 1 мая 2021 года посетить Визит-центр национального парка «Куршская коса» можно бесплатно. Расположенный на берегу Куршского залива информационный центр с несколькими музеями, интерактивными площадками и причалом открыт для посещения ежедневно с 9 до 17 часов.

Посетители Визит-центра могут не только заказать профессиональную экскурсию по экспозиционным залам, получить ответы на вопросы, но и самостоятельно познакомиться с историей рыболовства и особенностями жизни на Куршской косе в разные периоды, «полетать» над полуостровом как птица и узнать, почему коса стала центром планерного спорта и считается «птичьим мостом», какие животные и растения обитают на узкой полоске суши между морем и заливом и как удалось преодолеть последствия «песчаной катастрофы».

К услугам гостей парка также частный Музей русских суеверий, дендроколлекция, детская площадка, маршрут «Лента времени: человек на Куршской косе», интерактивные занятия в деревне эпохи викингов «Древняя Самбия», «По следам знакомых нам зверей» (по предварительным заявкам по тел. +7 4012 31 00 28) и многое другое.

В мае зацветают многие из высаженных на территории Визит-центра растений – спешите увидеть их в короткий период цветения!

Визит-центр «Музейный комплекс» расположен на 14,7 километре шоссе Зеленоградск-Клайпеда (между пос. Лесной и т/б «Дюны»). Помимо новых знаний и впечатлений здесь можно получить полную информацию обо всех достопримечательностях национального парка и приобрести сувенирную продукцию.

Справочно: Экскурсии по экспозиционным залам Визит-центра проводятся для групп от 10 человек, стоимость – 50 руб. с человека.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!