Информационный портал Калининграда

Научная конференция «История Калининградской области глазами молодых ученых»

Дата публикации: 4 мая 2021 10:40

Научная конференция «История Калининградской области глазами молодых ученых»

В честь юбилея БФУ им. И. Канта в университете прошла конференция «История Калининградской области глазами молодых ученых». В мероприятии приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, сотрудники музеев и библиотек города, зоопарка, представители региональных СМИ, учителя школ, молодые ученые в возрасте до 35 лет. На конференции участники рассмотрели сразу несколько интересных тем по истории нашей области: – на пути от немецкой провинции к новой советской родине; – от становления к развитию Калининградской области; – особенности культуры и искусства в истории янтарного региона; – повседневная жизнь населения области.   

Мероприятие выстраивалось с позиции молодёжного взгляда на прошлое Калининградской области. Также были представлены результаты недавних исследований. Например, Центр социально-гуманитарной информатики БФУ им. И. Канта провёл огромную работу по цифровизации изучения миграции первых переселенцев.

Константин Пляскин, заместитель руководителя  Агентства по делам молодежи:

«Большое спасибо исследователям за  их работу по сохранению исторической памяти и ценностей. Агентство по делам молодежи всегда поддерживает научные идеи и начинания студентов. Мы предоставляем множество грантов, стажировок, экскурсий в разные города России, где вы можете познакомиться со знаковыми местами нашей страны».


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!