Информационный портал Калининграда

Новый проект «Ковчега»

Дата публикации: 4 мая 2021 12:40

Новый проект «Ковчега»

1 апреля общественная организация запустила новый проект в рамках 3-го гранта Европейского Союза, направленный на улучшение качества жизни инвалидов-колясочников в Калининградской области.

Как отметил Председатель КРОО инвалидов «Ковчег» Роман Аранин,

«имея большой опыт в реализации социальных проектов, мы решили пойти дальше и сделать «шаг вперед» в направлении развития системы комплексной реабилитации инвалидов-колясочников и их трудоустройства».

Новый проект будет работать в 3-х направлениях:

- Всероссийский конкурс для социальных предпринимателей направленный на поддержку проектов улучшающих жизнь инвалидов-колясочников с общим призовым фондом 200 000€

- Реабилитационно-адаптационный, ландшафтно-парковый комплекс, состоящий из 5 зон: спортивная реабилитация, социально-трудовая, релаксационная, зона для тренировочной езды на коляске по разным покрытиям и пруд с адаптированными местами для рыбалки!

- Два новых социальных предприятия: швейная мастерская и предприятие по садово-парковым работам, на которых будут трудоустроены инвалиды-колясочники. Первое производство будет ориентировано на пошив тканевых элементов для электроколясок. Сейчас закупается необходимое оборудование, которое будут адаптировано для людей с инвалидностью.  Параллельно  открыт набор на должности швеи, закройщицы и других работников швейного предприятия, куда приглашают людей с инвалидностью (нарушениями функций опорно-двигательного аппарата).

Подробности по телефону + 7 (4012) 61 10 80.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!