Информационный портал Калининграда

Опубликована оценка увеличения турпотока в Калининград на Новый год 2021

Дата публикации: 14 января 2021 09:17

Опубликована оценка увеличения турпотока в Калининград на Новый год 2021

Традиционный вопрос, волнующий многих калининградцев в последние годы: сколько туристов приехали к нам под Новый год?

Ответы на него даются сейчас разные. Они зависят как от непосредственной заинтересованности, например, в случае с туристическими компаниями или отелями, так и от степени погружённости в тему.

Например, как сообщал «Русский Запад» ранее, в национальном парке «Куршская коса» поток посетителей с 1 по 10 января 2021 года удвоился по сравнению с прошлым годом. Сколько среди них было туристов из-за пределов региона, в нацпарке, разумеется, не подсчитывают. Всем гостям рады. Тем более, когда стоимость въезда выросла в два раза.

Директор филиала МТС в Калининградской области Анна Хлевтова подошла к оценке как специалист в телекоммуникационной сфере. Свою точку зрения она высказала в социальной сети Facebook.

Общий вывод: подсчитать туристический поток посредством анализа обезличенных данных (по количеству SIM-карт, по звонкам и т.п.) сейчас достаточно сложно. Не так легко отличить туриста от жителя региона, который, скажем, приехал на побывку как раз в новогодние праздники после тяжёлой трудовой вахты в других регионах России или был в командировке, а теперь вернулся домой.

Однако, в МТС всё же подсчитали косвенно, что произошло, по меньшей мере, существенное увеличение туристического потока.

Важно: цифры касаются только одного оператора телекоммуникационной отрасли.

Впрочем, сугубо субъективная оценка директора филиала МТС, скорее, совпадает с общими впечатлениями активных посетителей соцсетей.

«Когда я 2 января была в Зеленоградске, мне показалось, что там собралась половина нашей страны», - написала Анна Хлевтова.

© ИА Русский Запад/аш


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!