Информационный портал Калининграда

По поручению Президента Российской Федерации прокурором Калининградской области проведен личный прием граждан в приемной Президента РФ по Калининградской области

Дата публикации: 20 ноября 2020 15:41

По поручению Президента Российской Федерации прокурором Калининградской области  проведен личный прием граждан в приемной Президента РФ по Калининградской области

20.11.2020 в приемной Президента РФ в Калининградской области состоялся личный прием граждан по поручению Президента России.

На личный прием к прокурору области обратилась мама ребенка-инвалида 1 группы с проблемой отсутствия специальных парковочных мест для инвалидов. Пояснила, что неоднократно обращалась в Администрацию города с просьбой установить специальный знак напротив многоквартирного дома, в котором проживает их семья, в связи с тем, что передвижение с ребенком-инвалидом и парковка вдалеке от дома создает препятствия в реализации прав и свобод  ее ребенка.

Вторая жительница города Калининграда обратилась с проблемой нарушения требований противопожарного законодательства и отсутствия пожарного доступа к жилым домам.

Прокурором области даны поручения о незамедлительном проведении проверок.

Результаты проверок и вопросы восстановления прав граждан находятся на личном контроле прокурора области.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!