Информационный портал Калининграда

Под Калининградом впервые начали проводить артроскопические операции

Дата публикации: 11 июня 2021 14:32

Под Калининградом впервые начали проводить артроскопические операции

В Светлом это стало возможным, благодаря тому, что в 2020 году в центральную городскую больницу поступило новое оборудование.

Как сообщил в пятницу, 11 июня, главврач учреждения Виктор Елохин, первые оперативные вмешательства на коленных суставах успели выполнить еще в прошлом году, но затем больница была определена для работы в красной зоне по коронавирусу, поэтому работа по применению артроскопии приостановилась на полгода. В общей сложности провели 21 операцию.

Главный врач больницы отметил, что работа по укреплению материально-технической базы учреждения ведется планомерно. Так, начиная с 2017 года приобретены рентген-диагностический комплекс, цифровой флюорограф, три фиброгастроскопа, три УЗИ-аппарата, оборудование для кабинетов офтальмолога и оториноларинголога. В операционной установлена лапароскопическая стойка. Существенно обновлено лабораторное оборудование.

Также отремонтировали регистратуру детской поликлиники, кровлю и электрооборудование во взрослой поликлинике. Выполнена разводка медицинского кислорода для операционной. Заработала вторая операционная, в которой начали проводить артроскопические операции на новом оборудовании. Помимо коленных суставов здесь в перспективе планируется оперировать и плечевые.

Разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт одной из врачебных амбулаторий на территории муниципалитета, взрослой поликлиники, системы водоотведения, операционной и хирургического отделения на четвертом этаже терапевтического корпуса, на благоустройство территории больницы.

В планах лечебного учреждения – ремонт здания взрослой поликлиники, помещений стационара, дальнейшее расширение хирургической и эндоскопической помощи жителям Светловского городского округа.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!