Информационный портал Калининграда

Поддерживая друг друга

Дата публикации: 8 апреля 2021 14:14

Поддерживая друг друга

В преддверии праздника «День братьев и сестёр» в отделении Центра социальной помощи семье и детям в Балтийске прошло тематическое мероприятие.

Дети, собравшись в зале, с удовольствием рассказывали друзьям о своих братьях и сёстрах, рассматривали их фотографии и вспоминали интересные случаи из жизни.

Затем ребята занялись изготовлением коллажа «Мы в домиках наших дружно живем». Под приятную тихую музыку дети раскрашивали домики, а в окошки разместили фотографии родных и близких, братиков и сестричек. Затем домики вырезали и наклеили на лист ватмана, дорисовывая деревья, дорожки, машины и т. д.

10 апреля в разных странах мира отмечается семейный праздник – День братьев и сестёр. Он не слишком известный и призывает продолжать славную традицию чествования семейных и родственных уз, укреплять отношения между близкими людьми.

С каждым годом всё больше семей присоединяются к мировому сообществу празднующих: родные люди дарят друг другу приятные подарки, говорят теплые слова, устраивают совместные обеды и ужины. В этот день принято просить прощения, прощать ошибки и просто благодарить за поддержку и любовь.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!