Информационный портал Калининграда

Полицейские составили протокол на водителя автобуса, переключавшего передачи шваброй

Дата публикации: 14 января 2021 11:16

Полицейские составили протокол на водителя автобуса, переключавшего передачи шваброй

Сотрудниками полиции в результате мониторинга сети Интернет был выявлен факт управления транспортным средством при наличии неисправностей. Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По предварительным данным, 34-летний водитель, управляя рейсовым автобусом №147, двигаясь из Правдинска в Калининград, использовал швабру в качестве рычага переключения передач. Данный факт заснял на видео один из пассажиров автобуса, после чего выложил в социальные сети.

Полицейскими была установлена личность водителя, после чего он был вызван в отдел ГИБДД. Мужчина пояснил полицейским, что во время движения у него сломалась коробка передач, и он принял решение довезти людей на неисправном автобусе до конечно пункта.

«За необычное ноу-хау на дороге водителю-профессионалу придётся ответить в рамках административного наказания, так как он рисковал жизнью и здоровьем пассажиров»,- сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В отношении горожанина был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской облати


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!