Информационный портал Калининграда

Полиция проводит проверку по факту ненадлежащего выполнения жительницей Калининграда обязанностей по воспитанию ребенка

Дата публикации: 4 мая 2021 16:08

Полиция проводит проверку по факту ненадлежащего выполнения жительницей Калининграда обязанностей по воспитанию ребенка

2 мая 2021 г. жители улицы Левитана г. Калининграда обнаружили в подъезде плачущего малолетнего ребенка без родителей. На место выехали сотрудники полиции и скорая помощь, которая поместила мальчика в больницу. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сотрудниками полиции была установлена мать ребенка. Ей оказалась женщина 1993 г.р., которая ранее в отношении своего первого ребенка уже была лишена родительских прав. На улице Левитана г. Калининграда она проживала вместе со своим сожителем и вторым ребенком с этого года. В полицию сообщений и заявлений о том, что мать ненадлежащим образом выполняла свои родительские обязанности не поступало. Также, не поступало сообщений и от соседей.

В настоящее время в отношении женщины составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. С ней проводится профилактическая работа. Кроме того, происшествие будет рассмотрено на комиссии по делам несовершеннолетних. По результатам проверки всех обстоятельств случившегося будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав на второго ребенка: он останется в больнице до тех пор пока не будут проверены семейно-бытовые условия и проверена информация об оставлении ребёнка, а также обстоятельствах получения телесных повреждений.

В отношении второй женщины, у которой находилась горе-мать, тоже проводится проверка.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!