Информационный портал Калининграда

Постпред России при ЕС: Отношения между Россией и Еросоюзом достигли самого низкого уровня

Дата публикации: 17 октября 2020 17:03

Постпред России при ЕС: Отношения между Россией и Еросоюзом достигли самого низкого уровня

Отношения между Россией и Еросоюзом достигли самого низкого уровня из-за введения санкций после инцидента с Алексеем Навальным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постпреда России при ЕС Владимира Чижова.

«Это решение [Совета ЕС] подтвердило наши худшие опасения, что отношения России и ЕС будут доведены до самого низкого уровня за последнее время», — заявил Чижов. Он также отметил, что обоснование новых санкций с политической и с юридической точек зрения «очень хилое, а с моральной — просто неприемлемое».

Среди ратующих за введение санкций явно были внутренние разногласия, неслучайно в СМИ сначала появилась информация о девяти подпадающих под них лицах, потом их количество сократилось до шести. При этом, насколько мы знаем, Франция и Германия, которые инициировали всё это, ни в момент принятия соответствующих решений Советом ЕС, ни до, ни после не представили даже своим союзникам каких-либо доказательств связи перечисленных людей с этой историей, чтобы хоть как-то обосновать подобный шаг, который в любом случае является нелегитимным, — подчеркнул дипломат.

При этом постпред пообещал, что Россия примет ответные меры. Скорее всего, санкции будут носить персональный характер.

В конце августа политика Алексея Навального госпитализировали в Омске, он впал в кому. После его перевезли в Германию. Власти страны заявили, что основателя Фонда борьбы с коррупцией отравили веществом группы «Новичок».


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!