Информационный портал Калининграда

Правительство области: глава Янтарного Алексей Заливатский покинул Россию

Дата публикации: 18 октября 2020 09:06

Правительство области: глава Янтарного Алексей Заливатский покинул Россию

Глава Янтарного Алексей Заливатский 14 октября покинул Россию и улетел в Турцию. Об этом «Новому Калининграду» сообщил глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

По его словам, информация о том, что Заливатский покинул пределы РФ, поступила губернатору Антону Алиханову из регионального управления ФСБ.

«В адрес губернатора Калининградской области поступила информация из УФСБ России по Калининградской области о нахождении в настоящей момент (с 14.10.2020 года) главы администрации муниципального образования «Янтарный городской округ» Алексея Заливатского на территории Турецкой республики.

Главы администраций муниципальных образований в связи с исполнением своих служебных обязанностей имеют определённую форму допуска к государственной тайне. В связи с этим выезды глав администраций муниципальных образований за границу в соответствии с требованиями по обеспечению режима секретности согласуются с работодателем – Советом депутатов в лице главы муниципального образования и Правительством Калининградской области. Таким образом, выезд Заливатского за границу должен был быть осуществлён после предварительного уведомления и получения соответствующих согласований», — сообщил Лысков.

Отметим, что сам Заливатский  прокомментировал ситуацию с отъездом в Турцию на своей странице в «Фейсбуке»: «После моего отъезда в Москву они не успокоились. Придумали ребята очередную статью. Теперь уже с закрытием. Чтобы наверняка. В среду информация подтвердилась из трёх источников. Мальчики пойдут на всё. Вместо того, чтобы заниматься медициной и проблемами области, они неделю поднимали на ноги все службы, чтобы долбить одного Заливатского. Отличные работники. Главное для них, это заткнуть меня любыми путями. Ок. Билет, выписка из больницы, аэропорт, пересадка в Стамбуле. После поступивших угроз, семью тоже пришлось экстренно эвакуировать из Калининграда».

Напомним, губернатор Антон Алиханов на оперативном совещании в региональном правительстве 9 октября  обвинил  Заливатского в «грубых сокрытиях доходов». После этого последовала  серия громких заявлений  как со стороны Алексея Заливатского, так и со стороны областных властей.14 октября Алиханов внёс  представление  в Совет депутатов Янтарного городского округа о недоверии главе администрации. Совет не принял решения по этому вопросу.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!