Информационный портал Калининграда

Прокуратурой Калининградской области проводится проверка органов системы профилактики в связи с публикацией в СМИ о найденном в подъезде годовалом мальчике

Дата публикации: 4 мая 2021 16:24

Прокуратурой Калининградской области проводится проверка органов системы профилактики в связи с публикацией в СМИ о найденном в подъезде годовалом мальчике

Прокуратурой Московского района города Калининграда после публикации в СМИ информации о найденном в подъезде ребенке организована проверка соблюдения прав детей на охрану жизни и здоровья.

Установлено, что в доме по улице Левитана в городе Калининграде жильцы на лестничной площадке обнаружили годовалого мальчика. Мать ребенка находилась в гостях и оставила его без присмотра. С травмами ребенок госпитализирован в лечебное учреждение. ходе проверки будет дана оценка всем фактам, изложенным в публикациях СМИ и проанализирована работа органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних в отношении семей, дети которых находились в указанной квартире.

В настоящее время прокуратурой района совместно с КДН проведена проверка условий жизни несовершеннолетних.

По результатам проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, в том числе поставлен вопрос о возможном ограничении матери в родительских правах.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!