Информационный портал Калининграда

Проведение работ по огнезащитной обработке в жилищно-коммунальной службе №2

Дата публикации: 10 июня 2021 14:12

Проведение работ по огнезащитной обработке  в жилищно-коммунальной службе №2

В соответствии с дорожной картой по выполнению мероприятий по огнезащитной обработке, утвержденной Руководителем департамента ДЭС и ОКУ Минобороны России А. Чистяковым от 25.06.2020г.  в жилищно-коммунальной службе №2 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по БФ)  необходимо провести обработку 1394 кв.м. деревянных конструкций, в первоочередном порядке на социально значимых объектах.

Для проведения работ по огнезащитной обработке Федеральное государственное бюджетное учреждение  «Центральное жилищно-коммунальное учреждение» Минобороны России  получило лицензию МЧС России. Было закуплено и поставлено необходимое оборудование для проведения огнезащитной обработки собственными силами, а так же произведена закупка необходимого огнезащитного состава  для выполнения вышеуказанных работ.

Для проведения огнезащитной обработки деревянных конструкций на объектах КЖФ в жилищно-коммунальной службе №2 сформирована бригада из 3-х человек, отвечающая требованиям МЧС России, проведено их обучение по программе профессиональной подготовки: «Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций». Работники, выполняющие обработку, полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с инструкцией  по применению состава, при производстве работ с препаратом «Миг-09»

Объекты, на которых необходимо провести огнезащитную обработку определены, перечень объектов согласован со службой (пожарной безопасности) штаба МТО Балтийского флота.

Работы по огнезащитной обработке деревянных конструкций в 2021 году спланированы на 28 объектах КЖФ, работы начаты.

Проведение работ по огнезащитной обработке деревянных конструкций зданий обеспечивает пожарную безопасность в действующих зданиях.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!