Информационный портал Калининграда

Работа по контролю за санитарным состоянием города продолжается

Дата публикации: 4 мая 2021 14:19

Работа по контролю за санитарным состоянием города продолжается

Сегодня на оперативном совещании с докладом о контроле за санитарным состоянием территории городского округа выступил председатель комитета муниципального контроля Денис Белозеров.

За отчетный период с  02.04.2021 по 28.04.2021 комитетом проведено 303 выезда по контролю за соблюдением Правил благоустройства. Из них каждое второе - по контролю за санитарным состоянием контейнерных площадок.

По фактам выявленных нарушений направлено 61 обращение о принятии мер по их устранению: ненадлежащее санитарное состояние территорий, ненадлежащее техническое состояние фасадов зданий, ограждений, объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе наличие граффити. Демонтировано одно объявление, две таблички, три баннера, пять штендеров.

В список системы автоматического оповещения (автодозвон) за отчетный период включено три телефонных номера абонентов-нарушителей.

Проведено 12 контрольных мероприятий, в ходе которых осмотрено 20 нестационарных торговых объектов (НТО). Выявлено незаконно размещенных— 4 НТО на территории общего пользования в районе домов № 50-52 по ул. Киевской,

По состоянию на 28.04.2021 комитетом продолжается работа в пределах полномочий по демонтажу (сносу) 9 НТО, перемещению 1 МТО, незаконно размещенных на землях общего пользования.

В рамках проведения мероприятий по пресечению несанкционированной торговли специалистами комитета составлено 111 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены в  адрес мировых судей города для принятия мер административного воздействия.

 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!