Информационный портал Калининграда

Ракетные комплексы «Бастион» поразили условные цели в море

Дата публикации: 11 июня 2021 16:57

Ракетные комплексы «Бастион» поразили условные цели в море

Боевые расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион» Балтийского флота провели плановое учение по обнаружению и уничтожению корабельной ударной группы условного противника в акватории Балтийского моря, сообщил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ начальник пресс-службы флота капитан 1 ранга Роман Мартов.

Личный состав БРК «Бастион» отработал задачи по смене позиции и развертыванию комплексов в новом районе с нанесением ракетного удара по условному противнику.

По замыслу учения, центр управления флота получил данные, в соответствии с которыми корабельная ударная группа условного противника готовилась нанести огневое поражение по объектам береговой инфраструктуры и кораблям флота.

Расчеты БРК «Бастион» обнаружили корабли противника, в кратчайшее время привели комплексы в боевую готовность и залповой стрельбой крылатыми ракетами (путем выполнения электронных пусков) уничтожили отряд кораблей. В ходе учения расчеты также отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет, а также выполнение мероприятий по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.

« На учение были привлечены более 50 военнослужащих, задействовано около 10 единиц техники» , — добавил Мартов .

Напомним, учения сил Балтийского флота проходят на фоне стартовавшего в воскресенье 6 июня в Балтийском море учения ВМС стран Североатлантического альянса BALTOPS 2021. В нем принимают участие 16 стран-членов Альянса, а так же Швеция и Финляндия. 

Автор: Матвей Владимиров


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!